№69221: ЗАГС Бишкек-Каракол

04.01.2020 | Просмотров: 378

Здравствуйте!) Мы поженились год назад, но подали заявление в сентябре этого года (в Караколе). Из-за работы мужа ( военный) не можем туда ехать. Его не отпускают за пределамы опред горизонта. И вопрос, можем ли мы взять свид о браке здесь, в Бишкеке? Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.11.2020 01:24

Здравствуйте,  В случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица, должна быть нотариально удостоверена. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. В случае если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак. На основании вышеизложенного вы можете зарегистрировать брак только… Подробнее »

Юрист
05.11.2020 15:12

Здравствуйте,

Вы можете обратиться во Дворец бракосочетаний г.Бишкек с заявлением о регистрации брака, через месяц ваш брак зарегистрируют. А в г.Кара-Кол отзовете свое заявление. (тел. Дворца бракосочетаний 0312 30-48-07).

При беременности, и рождении совместного ребенка брак могут зарегистрировать без предоставления месячного срока.

Согласно Статьи 21 ЗАКОНА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ                  от 1 августа 2020 года № 110 «Об актах гражданского состояния»: Государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения лиц, вступающих в брак. 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!