№74864: Загранпаспорт утеряла, хотeла восстановить, но нет прописки

Загранпаспорт утеряла, хотела восстановить, но сказали я не прописана нигде.

Что мне делать? Какие документы требуются?

В бишкек где могу прописываться?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.06.2021 11:14

Доброго длня, да вы можете прописаться в Бишкеке для этого вам нужно вместе с собственником квартиры/дома и документами на квартиру/дом обратится в ЦОН по месту нахождения недвижимости. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
21.06.2021 12:19

Добрый день! Необходимую информацию вы можете почерпнуть на сайте https://grs.gov.kg/ru/subord/drnags/registration/786-rieghistratsiia-ghrazhdan-po-miestu-prozhivaniia/ Требуемая вам выдержка. В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской… Подробнее »

Юрист
21.06.2021 14:15

Здравствуйте, В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах  в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной… Подробнее »

Юрист
21.06.2021 14:18

Общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2020 года Общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2020 года является документом, дающим право на выезд из Кыргызской Республики, въезд в Кыргызскую Республику и удостоверяющим личность гражданина Кыргызской Республики во время пребывания за ее пределами. Общегражданский паспорт содержит информацию в текстовом, машиносчитываемом и электронном виде, имеет встроенный электронный чип, который является неотъемлемой частью паспорта. Общегражданский паспорт является одним из типов национальных паспортов гражданина Кыргызской Республики. Общегражданский паспорт выдается гражданам Кыргызской Республики независимо от возраста.  По желанию гражданина Кыргызской Республики ему может быть выдан второй общегражданский паспорт. Общегражданский паспорт выдается сроком на десять лет. Общегражданский паспорт на ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, оформляется сроком на три года. Важно знать! На территории Кыргызской Республики общегражданский паспорт не может служить документом для совершения его владельцем гражданско-правовых, нотариальных сделок, банковских операций, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Кыргызской Республики.   Граждане Кыргызской Республики, постоянно проживающие за пределами… Подробнее »

Юрист
21.06.2021 14:19

Обмен ОГП в связи с окончанием страниц для визовых отметок или по истечении срока действия:

— анкета-заявление;

(оформляется сотрудником территориального подразделения или ЦОН)

— общегражданский паспорт, подлежащий обмену;

— квитанция об оплате.

ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2020 года является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ» или информации о консульском учете либо штампа в общегражданском паспорте о постановке на консульский учет.

Источник: https://grs.gov.kg/ru/subord/drnags/receiving_passport/1554-obmien-ogp-v-sviazi-s-okonchaniiem-stranits-dlia-v/

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!