№63612: Задолженность по алиментам, могут ли посадить?

22.05.2020 | Просмотров: 414

Мы с гражданским мужем разошлись, есть двое детей, живут со мной, я подала на алименты, за 4 месяца с момента подачи должник не разу не заплатил, имеется задолженность.

Могут ли его за это посадить, потому что не платит алименты?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.05.2020 10:16

Добрый день!

Вам надлежит очень тесно работать с судебным исполнителем в производстве которого находится возбужденное им исполнительное производство в отношении должника с тем, чтобы судебный исполнитель про него «не забыл».

Что касается наличия образовавшейся за должником задолженности, то за неуплату требуемых платежей, являющихся алиментными обязательствами должника, вы вправе лишить отца ребенка родительских прав, а равно предпринять иные меры, предусмотренные требованиями законодательства.

Посадить вашего мужа – не усматриваю подобного рода возможности.

В случае необходимости проведения требуемой вам работы с вашим судебным исполнителем, а также за более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
22.05.2020 14:28

Доброго дня, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, затем уже действовать. Наймите адвоката, удачи.

Юрист
22.05.2020 16:12

Его могут привлечь к административной ответственности за неисполнение решения суда и штрафу в соответствии со ст.297 Кодекса о проступках в размере 1000 сом.

Обратитесь с заявлением к судебному исполнителю с требованием привлечь его к административной ответственности.

Анна
25.05.2020 22:05

Здравствуйте!   В настоящее время уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов отменена. Предусмотрена лишь административная ответственность. Обращайтесь с заявление к судебному исполнителю, в производстве которого находится Ваш исполнительный лист. В будущем Вам это поможет также и в вопросе лишения отца родительских прав. Это действенный инструмент против нерадивых отцов, которые алименты платить не хотят, но и ставят палки в колёса при обращении к ним за выдачей различного рода согласий на выезд, на получение паспорта ребёнком и т.д. Если у Вас на руках не будет доказательств уклонения от уплаты алиментов, то в подобной ситации защититься не будет возможности. Также это поможет и в случае, если отец в будущем предъявит к ребёнку алиментые требования в отношении себя. Да и вообще до тех пор, пока Вы действий никаких не предпринимаете, считается, что алименты платятся и Вас всё устраивает.   Всего доброго! С уважением, Анна whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций) instagram:… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!