№70220: Забрать документы из КНУ

06.01.2021 | Просмотров: 765

Я обучалась в КНУ два года, в конце второго года обучения случилась неурядица, и я была отчислена (лето 2020г.).  Об этом я узнала за пару дней до моего длительного отъезда в родную страну.

Теперь по стечению обстоятельств, аттестат и остальные документы оставленные в КНУ мне необходимо забрать из университета, но лично я этого сделать не могу, так как ситуация сейчас в мире сложная.

Может ли кто-то другой забрать их по нотариальной доверенности сделанной мною? Позволяет ли это закон?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2021 14:06

Здравствуйте, в соответствии со статьями 200-206 Гражданского кодекса КР, часть I,  от 8 мая 1996 года № 15 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/4?cl=ru-ru ваши интересы в КНУ может представить доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности. Возможно только есть определенные обязательства перед КНУ согласно контракта на обучение или если вы учились на бюджетной основе, возможно не сделали литературу из библиотеки и тп. Имейте ввиду, если вы доверенность заверите за границей, то надо учитывать вопросы легализации или апостилирования и заверенный перевод доверенности на кыргызский или русский языки. Схема (порядок) консульской легализации документов, составленных на территории иностранного государства: 1) Компетентный орган иностранного государства; 2) Дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики, аккредитованное в иностранном государстве; 3) Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики. В случае, если документы не были легализованы дипломатическим представительством или консульским учреждением Кыргызской Республики: 1) Аккредитованное в Кыргызской Республике дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства; 2) Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики. Документы, не… Подробнее »

Юрист
06.01.2021 15:02

Добрый день!

В месте вашего нахождения, вам надлежит выдать нотариально удостоверенную доверенность на любое лицо для целей получения ваших документов.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
07.01.2021 12:27

Здравствуйте,

да можно.

С искренним уважением,
Н.Ж. Жаныбеков (юрист Ассоциации адвокатов Кыргызстана)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!