№94924: Сокрытие имущества от судисполнителей

18.05.2022 | Просмотров: 639

Я обнаружила,что у должника есть транспортные средства и недвижимость. Но судебные исполнители не отправляют запрос об истребовании о его имущества и даже игнорируют меня, не говорят причину не отправки и даже письменно не отвечают на мои вопросы. Хочу подать в суд за сокрытие имущества.

Могу ли через нотариуса заверить данные на сайте , где я обнаружила имущество должника т.к в день судебного заседания он может их перепродать?

Как быть в таких ситуациях, чтобы должник не смог продать их когда суд назначит суд заседание? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.05.2022 16:45

Здравствуйте,

Да, приложив копии данных о наличии движимого и недвижимого имущества обратитесь к судебным исполнителям о наложении ареста на имущества должника.

С уважением, юрист Сулайманова Н. А

Контакты:0778-506-142

Адрес: улица Киевская 62,ТЦ «Евразия», 4 этаж, 402 кабинет

Юрист
19.05.2022 10:40

Добрый день!

Поскольку судебный исполнитель в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве, помимо прочего, вправе истребовать необходимую информацию, объяснения и справки по вопросам, возникающим при совершении исполнительных действий, с соблюдением установленных законодательством требований к разглашению сведений, составляющих коммерческую, банковскую и иную охраняемую законом тайну, постольку органы, организации, должностные лица и граждане обязаны предоставить их судебному исполнителю незамедлительно, а в случаях, требующих обработки, подготовки специальных документов, — не позднее трех дней.

Вам надлежит в письменном виде, посредством заявления, обратиться на имя судебного исполнителя с требованием о том, чтобы им, помимо прочего, были предприняты меры по изысканию автотранспортных средств и наложения на них ареста.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!