№3860: Оказание юридических услуг без лицензии

Возможно ли оформить ЧП по оказанию юридических  услуг в сфере административно-гражданских правоотношений без получения лицензии на право занятия адвокатской деятельностью?

Насколько я слышала, в настоящее время для оказания этих услуг предусмотрен добровольный патент на правовые услуги в размере 1000 сом.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.08.2015 15:43

Здравствуйте!
В налоговый кодекс Кыргызской Республики добровольное патентирование на оказание юридических услуг на настоящее время еще не введено. А потому, для регистрации в налоговых органах частной предпринимательской деятельности по оказанию юридических услуг, необходимо наличие лицензии.

С уважением, А. Сыдыков

Юрист
03.08.2015 16:36

Здравствуйте!
ВОЗМОЖНО оформить ЧП по оказанию юр. услуг в сфере административно-гражданских правоотношений БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ Лицензии на право занятия адвокатской деятельностью.

Юрист
03.08.2015 16:43

Изменение, внесенное в Налоговый кодекс о добровольном патентировании деятельности по оказанию юридических услуг, вступит в силу 7го сентября этого года. Начиная с 7 сентября 2015 года можно будет оказывать юридические услуги по добровольному патенту, при этом не регистрируясь в качестве ЧП.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!