№56456: Юридический адрес ОсОО на основании договора аренды

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и у меня заключен договор аренды нежилых помещений с бизнес центром. В настоящий момент открывается еще одно юридическое лицо (ОсОО), где я выступаю в качестве одного из учредителей.

Возможно ли использовать договор аренды с ИП для определения юридического адреса ОсОО, и какие требуются документы? Будет ли достаточно официального письма от ИП или необходимо перезаключить договор аренды с бизнес центром на совместную аренду ОсОО и ИП?

Заранее благодарю за ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.11.2019 10:02

Добрый день! При создании ОсОО и определении юридического адреса в регистрирующие органы документы, подтверждающие юр. адрес не требуются, в качестве юр. адреса можно указывать, к примеру, адрес одного из учредителей. Однако, если в будущем для каких-либо целей необходимо будет именно подтверждение юр. адреса, то в данном случае это должен быть договор аренды/субаренды, заключенный именно этим ОсОО с арендодателем/субарендодателем.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!
Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап) Макаров Евгений Николаевич.

Юрист
19.11.2019 18:28

Доброго дня, рекомендую для контролирующих органов заключить между ИП и ООО договор субаренды, если такое право есть в договоре аренды. Если нет, разделите арендуемые помещения между ИП и ООО и заключите аренду с бизнес центром. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!