№85401: Задолжал компании, договориться о сроках выплаты

24.09.2021 | Просмотров: 488

Добрый день!

Ситуация такая: я работал в компании почти 3 года, и когда настала пандемия и проходила сверка, выяснилось что я должен копании солидную сумму.

Наконец сверка закончилась (спустя год). Теперь говорят что бы подписал расписку, что оплачу в течении месяца. За месяц я такую сумму не смогу оплатить.

Что можете посоветовать в таком случае?

Заранее благодарю!

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.09.2021 11:55

Добрый день!

Полагаю, что до тех пор, пока к вам не будет выставлена официальная претензия (уведомление, обвинение) не возможно говорить и утверждать об образовавшемся за вами долга.

В том случае, разумеется, если вы согласны с выставленном вам ущербе – вы вправе его оплатить, допустим, в рассрочку (частями).

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
24.09.2021 12:07

Здравствуйте, Как договориться о реструктуризации долга с кредиторами? Для многих топ-менеджеров крупных и средних российских компаний нынешний кризис уже четвертый, однако ошибочно было бы пытаться применять сценарии предыдущих рецессий под то, что мы имеем сейчас. Ситуация развивается стремительно. На фоне общего, начавшегося минувшей зимой, цикличного спада экономики в мире карантинные меры вывели из строя на несколько месяцев больше десятка отраслей, что повлечет за собой эффект домино по всему рынку. Предприятия, которые в существенной степени финансировались долговыми инструментами, не смогут в краткосрочной или среднесрочной перспективе обслуживать свой долг на тех условиях, что были согласованы ранее, – будь то величина процентов или график погашения. Мы ожидаем большого количества обращений заемщиков к кредиторам с запросом на реструктуризацию долга, и все значимые банки в России и за рубежом, с которыми мы постоянно общаемся, подтверждают эту тенденцию. Банки очень не любят сюрпризов, поэтому рекомендую не затягивать и обратиться к кредиторам уже сейчас. Но наивно полагать,… Подробнее »

Юрист
24.09.2021 12:08

ехника ведения переговоров с кредиторами. Анализ выплат кредиторам в случае ликвидации компании (Таблица 7)  Независимо от того, какие методы использует предприятие для реструктуризации своей задолженности, переговоры с кредиторами не будут успешными до тех пор, пока кредиторы не осознают, что пойти на какие-либо уступки по отношению к дебитору взамен на новые соглашения — это и в их же интересах. Основным средством, используемым для убеждения кредиторов является Анализ выплат кредиторам в случае ликвидации компании, представленный в Таблице 7. Таблица позволяет распределить всех кредиторов по категориям и расставить их в порядке, в котором осуществляются выплаты в случае ликвидации. Общие суммы задолженности соответствующим категориям кредиторов вносятся в колонку "Сумма задолженности". Для заполнения колонки "Выплаты после ликвидации" вы должны рассчитать ликвидационную стоимость предприятия, т.е. учесть не балансовую стоимость активов, а реальную рыночную стоимость, которую можно получить при реализации активов, и распределить эту сумму с указанием остаточной стоимости в соседней колонке. После этого покажите в таблице,… Подробнее »

Юрист
24.09.2021 12:11

Дмитрий Мигель. Как договориться о реструктуризации долга.  Дмитрий Мигель. Соруководитель группы реструктуризации в России и СНГ компании EY  Тактика переговоров «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — каждый должник страны мечтает теперь произнести эту фразу в разговоре со своим кредитором. Но если вы не премьер-министр, а обычный человек, живёте в реальном мире и используете банковское финансирование, вряд ли когда-нибудь придётся.  общался с собственниками и руководителями очень разных бизнесов, оказавшихся в ситуации неспособности погасить кредит. Это были как олигархи разного масштаба с задолженностью в несколько миллиардов долларов перед разными иностранными банками, так и относительно небольшие предприниматели с годовым оборотом не более 1 млрд рублей и одной кредитной линией на сопоставимую сумму в российском банке. Всех их объединяло то, что им нужно было реструктурировать долги, и от этого каждому из них было не по себе. . Реструктуризация задолженности перед банком — это изменение условий погашения долга по кредитному… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!