№40774: Просрочил временную прописку, теперь не пускают

Я гражданин узбекистана, национальность КЫРГЫЗ. Просрочил временную прописку на один день и меня не пропустили в пограничном паспортном контроле и сказали что я должен платить штраф в размере 10000 сом и сделать визу за 4500 сом и ещё сказали что могут выдворить меня из кыргызстана.

Что мне делать, куда обращаться? Ведь у меня семья, жена в кыргызстане, свидетельство о браке имеется и я не привлекался уголовной и административной ответственности.

Спасибо с уважением, Максат.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.10.2018 08:53

Доброго дня Максат, вам придется оплатить все санкции либо обжаловать действия госоргана в вышестоящий орган или в суд (шансов на выигрыш — малы, т.к. вы нарушили миграционное законодательство). Правового значения не имеет кыргыз вы или нет, как и то что супруга гражданка КР и имеются дети, что к ответственности не привлекались — это очень хорошо, иначе были бы другие последствия. Гражданство — это правовая связь человека с государством, дающее определенный набор прав и возлагающий обязанности, соответственно и ограничивающий права в другом государстве. Депортировать могут только через суд. Успехов в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!