№99105: Я недавно 13 соток участок купил

05.09.2022 | Просмотров: 623

В красной книге написано целевое назначение — Земли населенных пунктов .

Можно ли изменить целевое назначение под учебный центр или медресе ? и какие документы требуются и куда обратиться

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2022 20:25

Здравствуйте, согласно ст.ст. 76-77 Земельного кодекса КР от 2 июня 1999 года № 45 (в последней редакции от 05.08.2022г.) Состав земель населенных пунктов 1. К землям населенных пунктов относятся все земли, находящиеся в черте населенного пункта. 2. Все земли в пределах населенного пункта находятся в ведении соответствующего территориального уполномоченного государственного органа. Использование земель населенных пунктов 1. Земли населенных пунктов используются в соответствии с градостроительной документацией и правилами застройки и землепользования. 2. Генеральные планы населенных пунктов определяют основные направления использования земель населенных пунктов для промышленного, жилищного и иного строительства, благоустройства и размещения мест отдыха населения. 3. Правила застройки и землепользования разрабатываются на основе утвержденной градостроительной документации и определяют правила использования участков земель местного самоуправления. 4. Проект земельно-хозяйственного устройства территории населенных пунктов определяет основные направления использования не подлежащих застройке и временно не затрагиваемых земель населенных пунктов и утверждается в порядке, устанавливаемом Правительством Кыргызской Республики. 5. Предоставление прав на земельные участки для застройки… Подробнее »

Юрист
06.09.2022 12:58

В соответствии с пунктами

Для осуществления строительных намерений заявитель представляет в территориальный орган по градостроительству и архитектуре заявление с приложением следующих документов:

1) копии правоустанавливающего и правоудостоверяющего документов на право собственности или пользования земельным участком (с планом земельного участка), а также копия технического паспорта на объект недвижимости, расположенный на земельном участке (при их наличии);

2) эскизный проект с объемно-планировочным решением (графическое изображение в бумажном и/или электронном виде), с топографической основой в масштабе 1:500.

К эскизному проекту прилагаются расчеты запрашиваемых нагрузок на инженерные сети по укрупненным показателям.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!