№104895: Входят ли соцвыплаты в единый налог -4%

24.05.2023 | Просмотров: 1085

Полный ответ не получила — у нас услуги строительных смет, у нас налоги соцфонд 17,25%, от работодателя 10%, налог на прибыль-2% и НДС12%.

Что нам можно убрать? Платить единый налог? Что в него входит или это дополнительный налог?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.05.2023 11:59

Доброго дня, согласно ст.418 НК КР: 1. Упрощенная система налогообложения предусматривает право уплаты субъектами единого налога в отношении деятельности, подлежащей обложению налогом согласно настоящей главе, взамен: 1) налога на прибыль; 2) налога с продаж; 3) НДС на облагаемые поставки. 2. Субъект, применяющий упрощенную систему налогообложения (далее в настоящей главе — налогоплательщик), обязан: 1) применять ККМ в порядке, установленном настоящим Кодексом; 2) уплачивать налоги, не указанные в части 1 настоящей статьи, в соответствии с настоящим Кодексом; 3) применять счета-фактуры в порядке, установленном настоящим Кодексом. 4) приобретать товары на территории Кыргызской Республики для перепродажи или переработки исключительно с получением счета-фактуры в виде электронного документа, за исключением сельскохозяйственной продукции. 3. Если иное не установлено настоящей главой, налогоплательщик не освобождается от обязанностей налоговых агентов в случаях, установленных настоящим Кодексом. Согласно ст.185 ч.2 НК КР: если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, при выплате дохода физическому лицу исчисление, удержание и уплату суммы подоходного налога в бюджет… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!