№51526: Если у меня на это права и вероятность что ребёнку отдадут мне?

25.06.2019 | Просмотров: 322

Здравствуйте.

Мне 23 года, студент за границей. Женат, есть сын ему два годика. Но, с женой вот уже два года не нашли общий язык. Хотим развод. Но сына я не хочу ей отдать. Хочу оставить у себя.

Если у меня на это права и вероятность что ребёнку отдадут мне?

Спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.06.2019 13:10

Добрый день!

В соответствии с требованиями ст. 66 Семейного кодекса Кыргызской Республики. (Равенство прав и обязанностей родителей) предусматривается, что

  1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
  2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Шансы, на мой взгляд, что ребенок может остаться с вами, у вас имеются.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич.

Анна
25.06.2019 15:04

Здравствуйте!   Малолетних детей (а ребёнок двух лет таковым и является), как правило, оставляют с мамами. Потому как в маме такой ребёнок нуждается гораздо больше, нежели в папе. Исключения составляют случаи, когда мать жестоко обращается с детьми, применяет по отношению к ним физическое и психическое насилие, алкоголичка или наркоманка, не следит за ребёнком и пр. подобные моменты. При рассмотрении подобных вопросов суд также руководствуется заключениями прокуратуры и органа опеки, которые привлекаются для участия в процессе. Кстати, тот факт, что Вы обучаетесь за границей, на мой взгляд, играет явно против Вас. Если Вы много времени проводите там, кто же будет воспитывать Вашего ребёнка и заботиться о нём?   В любом случае, при расторжения брака, которое будет осуществляться в судебном порядке, Вы безусловно вправе заявить требование об установлении места жительства сына с Вами. Возможно, у Вас имеются какие-то существенные доводы в Вашу пользу. Но, повторюсь, если мама адекватная, нормально заботится о ребёнке… Подробнее »

Юрист
25.06.2019 18:55

Одним хотением вы вопрос не решите, поэтому вам необходимо нанимать квалифицированного юриста или адвоката для юридической сопровождения бракоразводный процесс.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!