№9305: Хотят забрать детей у матери

12.04.2016 | Просмотров: 53

У меня 4 детей , муж бьет . Иногда не приходит домой целый месяц.

Я решила уйти из дома. У меня 2 девочка, 2 мальчика , старшему 11 лет , 9, 6 и 4 года . Я оставила троих у свекрови , маленькую взяла.

Я сейчас не живу с ними 2 года. Теперь свекровь угрожает отобрать у меня детей .

Какие законы есть чтобы у меня не отобрали детей?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Умралиев Табылды
Юрист
12.04.2016 12:30

Если Ваше общение с детьми (оставшиеся у свекрови) отсутствует в течение 2 лет, можете в судебном порядке быть лишены родительских прав на детей по основаниям уклонения от выполнения родительских прав и обязанностей.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Мамбеталы Сталбек
Юрист
12.04.2016 16:13

Здравствуйте !

На основании статье 74 Семейного кодекса можно лишить родительских прав если вы уклоняетесь от выполнения своих обязанностей как родитель!

Вы финансово поддерживаете оставшихся 3-их детей ?

______________________________________________

С уважением,

Мамбеталы Сталбек

Юридическая компания «Azimov&Partners»

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

 

Сыдыков Алик
Юрист
12.04.2016 21:15

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги могу сказать следующее: дети должны воспитываться и находиться с один из родителей, а не их бабушками или дедушками. Так, на основании статьи 66 Семейного кодекса Кыргызской Республики  родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). На основании требований части 2  статьи 70 СК КР место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается по взаимному соглашению родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля