№45980: Взыскание долга по алиментам, муж имеет бизнес

13.02.2019 | Просмотров: 296

Ребенку 3 года, отец ребенка поддержки не оказывает, после суда сразу сказал что официально безработный и что я ничего не получу и не докажу . Решила подать на алименты, официально он безработный, но имеет совместный бизнес с другом, т.е. патент естественно оформлен на друга.

Возможно ли будет в суде доказать о наличии дохода? Как это сделать ?

Если как доказательство есть только страницы из соц.сетей (страницы предприятия) где указано имя и номер телефона алиментщика и аудиозапись где он представляется своим и именем и хозяином и директором данного предприятия!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.02.2019 16:17

Здравствуйте!

В данном случае, доказать можно предложенным Вами способом, однако этот вопрос остается на усмотрение судьи. А в случае, если отец безработный, суд может назначить ему алименты в виде твердой денежной суммы.

Ст. 88 Семейного кодекса КР.

В случаях если у родителя, отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Юрист
13.02.2019 17:55

Добрый день! Приведенные Вами доводы о доказательствах дохода,суд вряд ли примет во внимание. Даже если папа безработный он все равно обязан обеспечивать ребенка до совершеннолетия согласно СК КР. Сумма алиментов будет исчисляться со средней заработной платы по району место нахождения папы. Подавайте на алименты, а дальше работайте с судебным исполнителем.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!