№14855: Взнос за первичный сбор в военкомате

13.10.2016 | Просмотров: 116

Мне 25 лет. Состою на учете в районном военкомате. Сегодня вызвали и потребовали заплатить 25000 сом -взнос за первичные сборы чтоб получить военный билет. Законно это или нет? Что это за взнос?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, согласно новой редакции ч. 5 ст. 34 Закона о всеобщей воинской обязанности, граждане, достигшие двадцатипятилетнего возраста, не прошедшие военную или альтернативную службы и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, в случае отказа в возбуждении уголовного дела правоохранительными органами и нежелания прохождения сборов мобилизационного резерва, зачисляются в запас второй категории после уплаты ими суммы в размере 250 расчетных показателей на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, через районные (городские) военные комиссариаты.

То есть уплатив единовременно 25 000 сом Вы освобождаетесь от воинской обязанности.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x