№18922: Выселение проживающего в моем доме «родственника»

18.02.2017 | Просмотров: 184

9 лет назад отец мне подарил дом по договору дарения, дом небольшой, находится в селе, в Сокулукском районе. 6 лет назад туда заселился дядя, младший брат папы. Он там не прописан. Ну жил и жил, тогда еще были живы бабушка и папа. Отношений близких родственных с дядькой и его детьми никогда у нас не было. После смерти бабушки и отца, он продолжал там жить, так как его жена выгнала его из квартиры, где он проживал в городе. Никто меня, как хозяйку дома, не спрашивал, можно ли. Он алкаш, много лет пьет, курит прям в доме, к нему ходят толпы сельских алкашей. Входной замок поменял, хотя мы давали ему новый и ключи. Вырубил почти все деревья в саду на дрова для обогрева. Мы закрыли 2 комнаты в доме на замок, но он взломал. Когда приезжаем, материт. Дом ветшает, пошли трещины, нуждается в ремонте. После смерти папы я чувствую ответственность за этот дом и хочу привести его в порядок, отремонтировать, и самим с детьми туда приезжать и жить, высадить новые деревья. Мне этот дом дорог как память, все свое детство провела там. Пока он там живет, естественно ничего не могу там сделать. Его просто выгнали из дома в Бишкеке и не хотят принимать обратно, так как алкаш. У него 3 взрослых детей, все работают.
Мы хотели мирно решить этот вопрос, но его старший сын не берет телефон, и его жена мне сказала, сами с ним разбирайтесь-я его забирать не буду. Сам дядька оттуда не хочет выезжать, говорит через суд.

Мы еще до нового года предупреждали, что собираемся делать ремонт и ему нужно оттуда съехать. Потом снова недавно, говорили, чтоб до весны. Но без конца ездить просить уже надоело, так как люди нагло не реагируют на просьбы.

Как его оттуда выпроводить? Могу ли я через милицию его оттуда выселить? В какую надо обращаться, в Сокулукскую? Или в суд мне надо подавать? Или можно просто собрать его вещи и выпроводить через ворота? В случае, если он из мести сделает что либо с домом, подключать милицию?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2017 20:45

Здравствуйте!

Правильно или законно будет, если Вы сначала подадите в суд об истребовании из незаконного владения дядей спорного дома и принудительном его выселения. Далее, после того, как решение суда вступит в законную силу, можете смело обратиться судебным исполнителям, которые вместе с сотрудниками милиции принудительно освободят Ваш дом от присутствия дяди.

С уважением. А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!