№70309: Выписка из квартиры перед получением РВП и ВНЖ РФ

Жених гражданин Кыргызстана, 33 года, прописка Бишкек вместе с мамой (квартира собственность мамы) планирует уехать только он в РФ, и после росписи гр. РФ оформлять РВП по браку и далее через ВНЖ, идти на гражданство РФ.

У меня два вопроса:

1 — необходимо ли ему выписываться из квартиры в Бишкеке перед отлётом?

2 — необходимо ли ему сниматься с учёта в военкомате в Бишкеке?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2021 09:33

Здравствуйте!

Если Ваш жених намерен выехать в РФ надолго или насовсем, то лучшей всего сняться с учета в военкомате и выписаться с получением листка убытия в ЦОН по месту прописки.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
12.01.2021 10:33

Здравствуйте, вам пока не стоит выписываться из КР и снимается с воинского учета. согласно статьи 54 Глава 3 "Эмиграция" Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 предусмотрен Порядок выезда граждан Кыргызской Республики на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики: Граждане Кыргызской Республики, выезжающие на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда. Граждане Кыргызской Республики, получившие выездные документы, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Кыргызской Республики имущества, принадлежащего им на праве собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается. Вывоз гражданами Кыргызской Республики предметов, представляющих культурную, историческую или иную ценность для государства, за пределы Кыргызской Республики регулируется законодательством Кыргызской Республики и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. Граждане Кыргызской Республики до выезда за ее пределы на постоянное… Подробнее »

Юрист
12.01.2021 10:40

в дополнение: Гражданство РФ для иностранных граждан: как получить российское гражданство иностранному гражданину, основания и документы на гражданство РФ, упрощенное получение гражданства РФ – пошаговая инструкция и порядок приобретения российского гражданства https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo/ Порядок получения российского гражданства гражданами Киргизии Чтобы получить гражданство РФ гражданину Киргизии в 2021 году нужно обратиться в органы ГУВМ МВД и получить указания по дальнейшему алгоритму действий в зависимости от ситуации заявителя и наличия оснований.  Если же у заявителей нет других оснований для упрощения процедуры, российское гражданство для граждан Киргизии необходимо будет оформлять в общем порядке, то есть получать РВП, а затем ВНЖ. В рамках соглашения документы граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки, таким образом, граждане Киргизии получить гражданство РФ смогут за 3 месяца. Документы на гражданство РФ киргизам При первичном обращении в ГУВМ МВД для получения гражданства РФ гражданам Киргизии необходимо будет предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; бумаги, подтверждающие основание для получения гражданства в упрощенном… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!