№17269: Выписка год назад без моего участия

30.12.2016 | Просмотров: 101

Здравствуйте! Год назад меня выписали из квартиры и не поставили в известность. Вчера я была в ЦОНе, что бы восстановить загранпаспорт, так как потеряла за границей. В справочном бюро мне сказали, что меня год назад выписали. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для новой прописки? Будет ли ID считаться действительным при прописке? И какой штраф меня ждёт? Заранее благодарю за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
30.12.2016 21:25

Здравствуйте!

Для новой прописки Вам необходимо будет предоставить в ЦОН справку с места проживания от квартального комитета или ТСЖ, а  если  дом (квартира), где Вы намерены прописаться не принадлежит Вам, то необходимо предоставить письменное согласие на прописку владельца дома (квартиры).  Если место прописки не будет совпадать с адресом, указанным в ID-карте, то Вам придется поменять ее. Сумма штрафа может быть определено в размере 50 сомов на основании статьи 384 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x