Ключевое слово: выписка без согласия

Найдено вопросов: 10

Поиск на сайте

№ 105407
14.07.2023

Cегодня хотели прописать сына на наш адрес , обратилась в Цон. Выяснилось что там уже зарегистрированы двое, которые нам не знакомы. Попросили их данные, чтобы с ними связаться — отказали, сказали через суд. Хотим найти их и попросить сначала, чтобы выписались. Домовладелец имеет право взять данные этих людей?

№ 101196
24.12.2022

Бабушка оформила на меня дом по договору дарения, в доме ещё прописаны моя мать и её сожитель, я хочу их выгнать из дома. Имею ли я на это права? Мать утверждает, что нет, т. к она прописана и имеет тоже права жить в доме.

№ 97719
12.07.2022

Имеют ли право орган ГРС или орган местного самоуправления лишать прописки? Недавно столкнулся с такой проблемой — при замене ID карты мне отказали в связи отсутствием регистрации по месту жительства. Я гр Киргизии. Они выписали всю семью. Они даже не знали об этом.

№ 97472
03.07.2022

Дом после смерти отца оформили на брата. Я в наследство не выступала, так как на момент оформления не было паспорта. 13 лет жили нормально. После смерти мамы отношения испортились. Обращалась в суд, отклонили, так как срок давности вернуть свою половину дома истек. Брат хочет продать дом, а меня выписать против. У меня нет другой жилплощади, в другом месте не прописана. Сама я вдова, получаю пособие на ребенка. И если выпишет,…

№ 50524
03.06.2021

Нужно выписать родственника из дома. После того как он уехал в РФ, где он находится в данное время неизвестно. Также — если потребуется для подачи искового заявления — юридическая помощь студентов — практикантов. Заранее благодарю за помощь.

№ 38359
11.05.2021

Я собственник жилого дома, хочу выселить мачеху-неродственницу. Подал заявление в сокулукский райсуд, вернули , сказали обращаться в межрайонный , чтобы они сняли с учёта, оттуда сказали — обращайтесь по месту жительства. Пошли обратно в сокулукский суд , там опять отправили теперь в грс, где ответили, что проблему могут решить в сокулуке. Куда дальше обращаться и могу ли я по закону , живя в сокулукском районе обратиться в сокулукский суд и…

№ 69555
25.11.2020

Я недавно приобрел квартиру и после госрегистра встал на учет в этой квартире и по ходу процесса выяснилось, что там прописаны еще трое — жена бывшего хозяина и дети и они сейчас за границей (Россия). В ЦОН ответили, что не могут снять их регистрацию без них. Остается одно — через решение суда. Что мне делать и какие документы подать в суд? В суде просто выгнали и сказали все через адвоката…