№33405: Вынуждают уйти из школы с СДВГ

15.03.2018 | Просмотров: 297

Ребенок в 3 классе. Стоит СДВГ. ОН активный, на уроках отвлекается, отвлекая тем самым других, поведение временами странное. Учитель прилюдно высмеивает его, унижает, порицает. В классе он стал изгоем. Родители двух классов объединились и написали коллективное заявление, что они против обучения моего ребенка вместе с их детьми.

Стали снимать моего на камеру, вести наблюдения со стороны, делать заключения психологические. Мальчику нужна психокоррекция. В школе психолог с ним не работал все эти годы и не собирается. Все ждут, что мы заберём его со школы, иначе они будут подавать в ПДН, о том, что мы не справляемся с воспитанием ребенка и доведут его до интерната.

Мы благополучная семья, есть второй ребёнок. На мою просьбу помочь ребенку в сложившейся ситуации, дать поработать психологу с ним, посмотреть будет ли положительная динамика, школа отказывает и вместе твердят, чтоб мы уходили, иначе они задействуют все возможные рычаги.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.03.2018 19:51

Здравствуйте!

С Вашими проблемами обратитесь непосредственно в Министерство образования и науки Кыргызской Республики с соответствующим заявлением.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
15.03.2018 22:21

Здравствуйте!

Наряду с Министерством образования и науки КР, обратитесь в Прокуратуру того района к которому относится школа, а также Агенство по антимонопольному регулированию, обращайтесь в качестве защиты потребительских прав.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!