№94681: Вылет несовершеннолетнему ребенку, без сопровождения, и без доверенности от родителей

13.05.2022 | Просмотров: 874

Я 2006 года, мне 15 лет. Я нахожусь в Москве, хочу в Киргизию ( гражданство Кыргызстана).

В Москве я живу с родителями, могу ли я самостоятельно без доверенности купить билет, сесть в самолет и улететь в Кыргызстан?

Меня в аэропорту встретит сестра.

И какие документы нужны чтоб отправится в свою страну?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.05.2022 17:44

Добрый день!

Вам надлежит получить согласие ваших родителей, оформленное у нотариуса на самостоятельный перелет.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
13.05.2022 19:14

Ваш общегражданский паспорт, нотариально завереное согласие от обеих родителей на вылет без сопровождения из Москвы в Кыргызскую Республику.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.
Офис: г. Бишкек, ул. Кулиева, дом 20, 2-й этаж, 5-й кабинет.

Юрист
14.05.2022 19:05

Здравствуйте, 1.Вам следует получить Общегражданский паспорт гражданина КР в консульском учреждении КР в РФ на основании согласия родителей в соответствии со ст. 43 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.)  Порядок оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики: Оформление общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики для выезда из Кыргызской Республики производится гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике и достигшим 16-летнего возраста, — по личному ходатайству. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. В ходатайстве указываются сведения о гражданине, не достигшем 16-летнего возраста, а также об отсутствии обстоятельств, ограничивающих в соответствии с настоящим Законом право на выезд из Кыргызской Республики. Общегражданский паспорт на ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, оформляется со следующими сроками действия: — с… Подробнее »

Юрист
14.05.2022 19:21

2.Или вы можете вылететь в КР получив в консульском учреждении КР в РФ Свидетельство на возвращении на Родину. В случае если на территории Российской Федерации гражданин Кыргызской Республики утратил свой паспорт / срок действия имеющегося у него паспорта истек либо паспорт стал непригодным для использования в связи с порчей, ему может быть оформлено свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику (СВР). Также свидетельство может быть оформлено лицам, не достигшим 18-летнего возраста, при отсутствии паспорта. г) При оформлении заявителю, не достигшему 18-летнего возраста: Свидетельство о рождении ребенка (оригинал); Паспорта родителей (оригиналы); Свидетельство о заключении брака родителей/свидетельство об установлении отцовства (оригинал); Цветная фотокарточка ребенка размером 3,5х4,5 на белом фоне (присутствие ребенка необязательно); *Если один из родителей является иностранным гражданином, то необходимо предоставить нотариально заверенное его согласие на приобретение ребенком гражданства КР и оформление СВР. Оплата за оформление свидетельства составляет 10 долларов США (для лиц, не достигших 16-летнего возраста, и граждан КР старше 60 лет  — 5 долларов США). Оплата производится в рублях РФ по курсу Центрального Банка РФ… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!