№39345: Выход из состава участников ОсОО

Мы 3 чел. образовали компанию. Меня назначили генеральным директором. По служебной причине теперь я вынуждена выйти из осоо.

Как я могу грамотно выйти? По уставу я гендир, а так нет других документов труд. договора и др.

Теперь они просят чтоб я дала доверенность на управление вместо меня. Но я хочу просто выйти из этого бизнеса. Не хочу чтобы через доверенность они оформляли сомнительные сделки. Помогите могу я просто не пойти и не встречаться с другими учредителями.

Они могут сами меня уволить или освободить от этой должности и заменить учредителя то есть меня без моего присутствия?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2018 07:46

Доброго времени суток! Вам необходимо заявление о добровольном выходе из состава учредителей

Составить занова решение о перерегистрации

Обращаться по телефону :+996708550914:+996557611884

Юрист
28.08.2018 15:13

Добрый день! Согласно ст.43 Закона Кыргызской Республики «О хозяйственных товариществах и обществах». Участники общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других участников. Отказ от участия в обществе должен быть заявлен участником не менее чем за один месяц до фактического выхода из общества. Учредительными документами общества с ограниченной ответственностью может быть предусмотрен иной срок подачи участником заявления о выходе из общества. Участнику, вышедшему из общества с ограниченной ответственностью, выплачивается стоимость части имущества общества в порядке, способом и в сроки, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона.                                                                                                                         … Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!