№14137: Выход из гражданства Кыргызстана для получения гражданства КНР

Мой муж гражданин Китая, брак зарегистрирован в Бишкеке. Имеем двух детей 18 и 16 лет. Дети постоянно проживают в Китае с отцом каждый год продлевая визу. Хотят поменять гражданство с КР на Китайское гражданство.

Объясните пожалуйста с чего начать? Последовательность процедуры?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.09.2016 14:22

Здравствуйте!

Советую им обратиться в уполномоченный орган Китая, занимающийся вопросами гражданства или вида на жительство, либо самим изучить законодательство Китая относительно получения гражданства.

С уважением, Кенжебекова Жибек

Юрист
13.09.2016 19:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: учитывая информацию, заложенную в Вашем вопросе, считается, что оба ребенка получили гражданство Кыргызской Республики, так как имеют паспорта: общегражданские и ID-карту. При таком случае, дети особенно младший ребенок, так как он еще несовершеннолетний, с согласия родителей, должны обратиться с соответствующим заявлением Президенту Кыргызской Республики от отказе от гражданства Кыргызской Республики. Данный вопрос можно решить через Генеральное консульство Кыргызской Республики в Китае, например в Пекине. Одновременно с этим решать вопрос о получении гражданства КНР через уполномоченные органы КНР.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!