№65917: Выезд в свою страну несовершеннолетнего из Турции

29.06.2020 | Просмотров: 493

Мне 17 лет и 7 месяцев. Я нахожусь в Турции с мамой.

Могу ли я прилететь в свою страну Кыргызстан (Я гражданка Кыргызстана) без сопровождения мамы? В аэропорту Кыргызстана меня встретит папа.

Заранее благодарю за ответ.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.06.2020 21:06

Здравствуйте,

Путешествие без опекуна

Дети в возрасте от 7 до 12 лет могут путешествовать без сопровождения. Порядок осуществления перелета для детей, путешествующих без сопровождения, указан ниже:

  1. Убедитесь, чтобы ребёнок, путешествующий без опекуна, прибыл в аэропорт минимум за 2 часа до отправления. В аэропорту дети без сопровождения получают приоритетное обслуживание. Обратите внимание, что в аэропорту Стамбула для детей выделена специальная стойка регистрации.
  2. Во время регистрации представитель персонала попросит Вас подписать необходимые бумаги и расскажет о порядке осуществления перелета для ребенка без сопровождения.
  3. После завершения процесса регистрации и других официальных проверок представитель экипажа проводит ребенка в самолет. Не покидайте аэропорт до отправления рейса Вашего ребёнка.
  4. В самолёте детям предоставляют места как можно ближе к старшему бортпроводнику.
  5. По прибытии экипаж самолёта передаёт детей наземному экипажу. После прохождения таможенного контроля и получения багажа представитель экипажа передаст ребёнка указанному Вами встречающему, который должен будет подписать бумаги, подтверждающие получение ребёнка.
Юрист
29.06.2020 21:15

Здравствуйте, Путешествие без опекуна https://www.turkishairlines.com/ru-ru/any-questions/infants-and-children/ Дети в возрасте от 7 до 12 лет могут путешествовать без сопровождения. Порядок осуществления перелета для детей, путешествующих без сопровождения, указан ниже: Убедитесь, чтобы ребёнок, путешествующий без опекуна, прибыл в аэропорт минимум за 2 часа до отправления. В аэропорту дети без сопровождения получают приоритетное обслуживание. Обратите внимание, что в аэропорту Стамбула для детей выделена специальная стойка регистрации. Во время регистрации представитель персонала попросит Вас подписать необходимые бумаги и расскажет о порядке осуществления перелета для ребенка без сопровождения. После завершения процесса регистрации и других официальных проверок представитель экипажа проводит ребенка в самолет. Не покидайте аэропорт до отправления рейса Вашего ребёнка. В самолёте детям предоставляют места как можно ближе к старшему бортпроводнику. По прибытии экипаж самолёта передаёт детей наземному экипажу. После прохождения таможенного контроля и получения багажа представитель экипажа передаст ребёнка указанному Вами встречающему, который должен будет подписать бумаги, подтверждающие получение ребёнка. Сейчас нет регулярных авиарейсов  из Турции в Кыргызстан.… Подробнее »

Юрист
29.06.2020 21:18

Уважаемые соотечественники, В результате достигнутой договоренности между Правительствами Кыргызстана и Турции будут осуществлены два чартерных авиарейса авиакомпании «Пегасус» по маршруту Стамбул-Бишкек 2 и 4 июля 2020 г. в 08.00 часов из международного аэропорта им. Сабиха Гокчен г.Стамбул. Возвращение граждан, подавших свои заявки в Посольство КР в г.Анкара и Генконсульство КР в г.Стамбул до 15.00 часов 27 июня т.г., будет осуществлено в порядке хронологической очередности, по 233 пассажира каждым авиарейсом, всего 466 человек.. Списки граждан, подавших заявки до 15.00 часов 27 июня т.г., размещены на сайтах Посольства (https://mfa.gov.kg/ru/ankara) и Генконсульства (https://mfa.gov.kg/ru/istanbul). Продажа авиабилетов на авиарейс 2 июля 2020 г. будет осуществляться непосредственно в аэропорту в течение 1 июля 2020 г. до 02.00 часов 2 июля 2020 г., согласно спискам, сформированными Посольством и Генеральным консульством. Продажа авиабилетов на авиарейс 4 июля 2020 г. будет осуществляться непосредственно в аэропорту в течение 3 июля 2020 г. до 02.00 часов 4 июля 2020 г., согласно спискам, сформированными… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!