№27910: Перечень документов на вывоз 9 летнего ребенка заграницу.

24.09.2017 | Просмотров: 254

Какие документы необходимы на вывоз 9 летнего ребенка заграницу. Чтобы не было проблем в аэропорту. Страна вылета Южная Корея. Папа выехал оставил доверенность на вывоз ребенка на меня ( мама). Теперь надо загранапаспорт делать?

Доверенности указано что муж разрешает представлять все интересы ребенка во всех необходимых учреждениях и правовых органах а также на вывоз ребенка в юж. Корею.

Пойдет ли такая доверенность при подачи на загранпаспорт? И какие еще необходимо собрать документы для пересечения границы. Предполагаемый маршрут Бишкек алмааты сеул.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.09.2017 21:16

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, который выдал разрешение на вывоз ребенка, то к данному документу необходимо будет загранпаспорт ребенка, свидетельство о рождении ребенка, разрешение отца на вывоз и Ваш паспорт.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.09.2017 14:33

Здравствуйте!

Гражданам, не достигшим 16-летнего возраста, при выезде за пределы Кыргызской Республики общегражданский паспорт выдается по письменному нотариально удостоверенному ходатайству родителей или законных представителей.
Общегражданский паспорт гражданам, не достигшим 16-летнего возраста, оформляется сроком на три года или до достижения 16-летнего возраста.
В общегражданский паспорт гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, вносится цветное изображение лица в цифровом формате независимо от возраста.

С уважением

Салтанат Ильичбекова

тел.0709 82 35 44

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!