№108997: Выезд по учебе на территорию РФ

26.01.2024 | Просмотров: 759

19 лет, имеется только российское гражданство, проживаю на территории КР всю свою жизнь. По учебному процессу от университета необходимо выехать на территорию РФ на 1-2 недели.

Смогу ли я обратно «быстро» въехать, учитывая последние изменения в законе о пребывании иностранных граждан 60/120? Учитывая, что регистрация у меня уже продлена здесь

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.01.2024 11:14

Добрый день!

Если вы выезжаете за пределы КР сроком на более 30 дней, ваша регистрация просто аннулируется и вам заново придется регистрироваться. Более того, вы являетесь лицом призывного возраста и вам могут ограничить выезд уже из РФ. Считаю правильным соблюдать законы в наше непростое время в котором мы живем.

Удачи и всех благ!

Юрист
26.01.2024 10:43

Здравствуйте, если вы зарегистрированы по месту жительства как гражданин РФ на 6 месяцев, то она продолжает действовать регистрационный талон по месту жительства иностранного гражданина, если вы выезжаете из КР на срок не более 1-2 недели. Согласно пунктов 10 и 26 Порядка регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19 декабря 2016 года № 689 (в последней редакции от 29.06.2023г.),  Регистрация граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистана, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики производится на срок, указанный в заявлении, но не более шести месяцев, с правом дальнейшего продления регистрации в зависимости от цели пребывания. Срок действия регистрации граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики считается прекращенным в случае, если срок их… Подробнее »

Юрист
26.01.2024 10:45

По вопросу их оформления следует обращаться в отделы, паспортизации и регистрации населения Департамента регистрации населения при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики, а также в центры обслуживания населения: (https://ereg.e-gov.kg/).  Обращаем ваше внимание на то, что российско-кыргызское соглашение о порядке пребывания от 19.06.2015 г. обязывает граждан обеих стран, которые намерены оставаться свыше 30 дней на территории друг друга, зарегистрироваться по месту пребывания в течение 30 дней. Регистрация несовершеннолетних детей иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется одновременно с регистрацией их родителей, опекунов и иных законных представителей.  2. В соответствии с Протоколом к Соглашению между Правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., граждане России могут въезжать на территорию Киргизии по следующим документам: — граждане в возрасте старше 14 лет – по загранпаспорту или паспорту, удостоверяющему личность гражданина России на территории Российской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!