№67057: Выезд несовершеннолетнего за границу без сопровождающего

05.08.2020

Здравствуйте.

Можно ли несовершеннолетнему выехать за границу, имея доверенность от обоих родителей, без сопровождающего?

Вам ответил
06.08.2020

Здравствуйте,

согласно статьи 40 Закона Кыргызской Республики "О внешней миграции" граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда.

Кроме этого, выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан

  • Вам ответил
    06.08.2020

    Добрый день!

    Можно, только у вас будет не доверенность, а нотариально удостоверенное заявление-согласие от обоих родителей.

    За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

    Внимание!

    Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

    Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

    Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
    Тел: 0551 803279

    Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

    Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля