№83891: Выезд из Кр для граждан иностранных государств

08.09.2021 | Просмотров: 550

Гражданин Казахстана приехал в октябре 2020 года и находился на территории КР без регистрации, теперь хочет вылететь в РФ, пропустят ли его наши погранслужбы? Действует ли до сих пор распоряжение КР ✓84 Р от 17 марта 2020 года?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.09.2021 05:20

Здравствуйте, Продлен срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории Кыргызской Республики. Правительством Кыргызской Республики продлен срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории КыргызскойРеспублики. С учетом временного прекращения авиасообщения с зарубежными странами и закрытия границ иностранных государств, принято решение о продлении срока действия «зеленого коридора» для иностранных граждан и лиц без гражданства до официальной отмены распоряжения Правительства Кыргызской Республики №84-р от 17 марта 2020 года. Таким образом, иностранные граждане, а также лица без гражданства, которые в настоящее время находятся на территории Кыргызской Республики в визовом и безвизовом порядке, смогут выехать из территории Кыргызской Республики без оформления выездных виз и требования наличия регистрации по месту пребывания вплоть до отмены вышеупомянутого распоряжения. Источник из официального веб-сайта МИД КР: https://mfa.gov.kg/en/osnovnoe-menyu/press-sluzhba/novosti/prodlen-srok-deystviya-zelenogo-koridora-dlya-grazhdan-inostrannyh-gosudarstv-i-lic-bez-grazhdanstva-prebyvayushchih-na-territorii-kyrgyzskoy-respubliki-5f05678c1f4cf Распоряжения Правительства КР от 17 марта 2020 года № 84-р  Раздел Нормативные правовые акты Наименование документа Распоряжение Правительства Кыргызской Республики от 17 марта 2020 года № 84-р (О введении временного ограничения на… Подробнее »

Юрист
09.09.2021 19:29

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если Вами за время нахождения были нарушены требования временной регистрации, то пограничная служба может задержать Вас пока по Вашму нарушению не будет взыскан штраф за нарушение временной регистрации со стороны лиц, у которых Вы проживали все это время или лица, который приглашал вас на территорию Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!