№22632: Выехать с дочкой в Кыргызстан

26.02.2017 | Просмотров: 293

Я гр. Кыргызстана, замужем за гр. Казахстана, живем уже несколько лет в РК. У нас есть дочка, которая является гражданкой РК. Хочу поехать с дочкой в Россию либо в Кыргызстан.

Какие документы нужны для этого? Можно ли уехать одной без сопровождения мужа?

Если мы разведемся с мужем, могу ли я одна уехать с дочкой, учитывая,что я гр. Кыргызстана, а дочь гр. РК?

Лишать родительских прав мужа я не хочу, так как мы хотим дать возможность друг другу быть с дочкой и дать ей любовь и ласку,но живя раздельно (хотим договориться о том, чтобы дочь жила 3 месяца у меня и 3 месяца у него)

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.02.2017 20:36

Здравствуйте!

Я не знаю законодательства Республики Казахстан в этой части, однако,  если Вы приедете на территорию Кыргызской Республики вместе с дочерью, будучи сами гражданкой Кыргызской Республики, при выезде за пределы Кыргызской Республики Вам придется предоставить органам пограничной службы нотариально заверенное письменное разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка за пределы Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или   0701 680 480.

Юрист
28.02.2017 01:53

Доброго дня, вывезти ребенка за границу Вы вправе с нотариального согласия супруга при этом в согласии должны быть указаны страны куда дано согласие на выезд/въезд. При разводе Вам достаточно заявить требование об определении места жительства ребенка с Вами, что позволит и быть ребенку при Вас, а отцу общаться с ребенком и уплачивать алименты на содержание.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!