№65886: Выдача копии судебного решения

29.06.2020 | Просмотров: 400

Здравствуйте уважаемые адвокаты!

Могу ли я, как лицо не участвовавшее в судебном деле запросить в районном суде и получить копии судебного дела. Судебное разбирательство произошло около 10 лет назад (2008-2010 гг) между моим мужем и ее знакомой (может и сожительницей), это было до нашего брака с ним (мы в браке с 2013 года). Точные детали этого разбирательства мне неизвестны, но скорее всего эта женщина требовала от моего мужа признания себя отцом ребенка или взыскание алимента.

Я как законная жена имею право знать платит ли мой муж алименты или нет? Он от меня все скрывает, как я могу это узнать?

Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я ознакомиться с решением суда и какова будет процедура?

Большое спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.06.2020 11:50

Добрый день! В соответствии с требованиями ст. 37 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики (Права и обязанности лиц, участвующих в деле) предусматривающей о том, что Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, давать устные и письменные объяснения суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного процесса вопросам, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные акты и пользоваться другими процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, обязаны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами и выполнять свои процессуальные обязанности. При невыполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другим законодательством Кыргызской Республики. Явствует, что поскольку вы не являлись стороной по делу, вам не представится возможным получить требуемый вам судебный акт. За более подробной консультацией, в… Подробнее »

Анна
29.06.2020 15:14

Здравствуйте!

 

При описанных Вами обстоятельствах Вы не можете знакомиться с делом и получать судебные акты, принятые в рамках данного дела.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!