№72452: 🐕 Ввоз домашнего животного в Кыргызстан

16.04.2021 | Просмотров: 13344

Хочу привезти свою собаку из Бахрейна в Кыргызстан породы Щи Тцу 5,5кг , вет книжка имеется, чипировать буду.

Хотелось бы узнать на счёт карантина по приезду, сколько дней ее там будут держать и какие бумаги нужны? И нужно ли что то дополнительно платить?

Планирую приехать на пару месяцев с ней и обратно.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.04.2021 10:48

Здравствуйте, Ввоз животных в Кыргызскую Республику разрешается только при наличии соответствующих ветеринарных и медицинских свидетельств. В первую очередь, это свидетельство о прохождении ветеринарного осмотра, заверенное в местном ветеринарном учреждении. Помимо этого, предъявляются документы, которые подтверждают: животное получило все прививки, необходимые для поездки за границу. Список прививок можно получить в местных ветеринарных учреждениях. Прививки должны быть сделаны не позднее, чем за 2 недели до отъезда. Все документы должны быть переведены на русский или кыргызский языки. По прибытии в Кыргызскую Республику животные должны быть зарегистрированы в местном ветеринарном учреждении в течение месяца со дня прибытия.  ВВОЗ (ВЫВОЗ) ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ У каждой страны существуют отдельные правила ввоза животных (помещение животных на карантин, вакцинация против бешенства заявленной страной-экспортером вакциной, чипирование и т.д.). В этой связи, советуем уточнять необходимую информацию в соответствующем консульстве либо в подразделениях, осуществляющих ветеринарный контроль. Уполномоченным органом Кыргызской Республики, осуществляющим ветеринарный контроль, является Департаменте пограничного ветеринарного контроля Государственной инспекции по ветеринарной… Подробнее »

Юрист
16.04.2021 10:50

Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), а также Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утверждены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе» (далее – решение № 317). В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – Кодекс), таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза (далее – Союз) любым способом, в отношении которых подлежат соблюдению запреты и ограничения в соответствии со статьей 7 Кодекса и требуется представление документов и (или) сведений, подтверждающих соблюдение таких запретов и ограничений. Таким образом, физическому лицу, перемещающему своего домашнего любимца, подлежащего ветеринарному контролю и, соответственно, таможенному декларированию, необходимо следовать по «красному» коридору (при наличии технологической системы двойного коридора) и заполнить пассажирскую таможенную декларацию в 2 экземплярах, один из которых остается в… Подробнее »

Администратор
21.07.2022 20:47

Смотрите также полезную статью в новостной ленте https://law.kg/news/chto-nuzhno-chtoby-vyvezti-zhivotnoe-iz-kyrgyzstana-na-samolete/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!