Второй декретный отпуск

№26416 | 25.07.2017 | Просмотров: 412

Здравствуйте,

я работаю в бюджетной организации с 2014 года, на декретном отпуске с мая 2015 года и беременна вторым ребенком на 7м месяце, хотела узнать как оформить второй декретный отпуск если первый истечет только через год? Как будет с выплатами?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.07.2017 23:49

Доброго дня, согласно п.п. 29-30, 32-34 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке назначения, выплаты и размере пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам (утверждено постановлением Правительства КР от 11 ноября 2011 года N 727), пособие по беременности и родам выдается за все рабочие дни отпуска по беременности и родам, удостоверенные листком нетрудоспособности за время: — срока действия трудового договора; — нахождения в основном и дополнительном оплачиваемых отпусках; — пребывания женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора или трех лет; — нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, предоставленного по инициативе работодателя; — простоя по вине работодателя, а также по причинам, не зависящим от работодателя и работника (в случае письменного предупреждения работника и оплаты за время простоя).  Работодатели, индивидуальные предприниматели, КФХ, не зарегистрированные в налоговых органах и не уплачивающие налоги, пособие по беременности и родам за все рабочие дни выплачивают за счет собственных средств (фонда оплаты труда… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!