№15832: Вступление в наследство после срока

18.11.2016 | Просмотров: 211

О факте смерти отца узнал через два года, теперь хочу узнать было ли на момент смерти на нем зарегистрировано имущество и заявить свои права на него. На момент его смерти мне не было 18 лет и кто то, я так понимаю, незаконно вступил в наследство.

Отец с нами не жил, вижу развитие событий так: я проживаю в РФ и мне нужен представитель, который будет вести дела по этому вопросу в Бишкеке и добьется положительного результата.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.11.2016 12:34

Здравствуйте! Согласно статье 1153 Гражданского кодекса КР, наследник приобретает право на причитающееся ему наследство или его часть (долю) со времени открытия наследства, который составляет 6 месяцев. Согласно статье 1155 Гражданского кодекса КР, если наследник в течение установленного срока не совершит действий (6 месяцев), он считается не принявшим наследство.  При письменном согласии всех принявших наследство наследников опоздавший наследник может подать заявление о принятии наследства. По иску наследника, опоздавшего по уважительной причине, суд может назначить ему дополнительный срок, достаточный для подачи заявления о принятии наследства. Согласно пункту 1 статьи 1149 Гражданского кодекса КР, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, в том числе усыновленные, а также его нетрудоспособные супруг и родители, в том числе усыновители, наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).   Рекомендую вам нанять юриста для представления ваших интересов, но для начала пройдите устную консультацию, по которой вы… Подробнее »

Юрист
18.11.2016 16:39

Здравствуйте!

И прежде чем Вы легко заплатите представителю в Бишкеке — прочитайте следующее. Если Вы  являетесь сыном,  то Вы однозначно имеете долю в наследстве  после смерти отца. И поскольку о факте смерти Вы узнали  два года назад, а отец умер, когда Вам было 18 лет, то необходимо посмотреть, какие у Вас есть докозательства о том, что Вы узнали именно два года назад, а не на момент смерти отца. Чем больше Вы  дадите информации, тем быстрее и точнее выяснится вопрос кто не законно вступил в наследство  и как добиться положительного результата

С уважением,

Представитель

Лубинцов Дмитрий

Телефон, WhatsApp +996555018386

Электронная почта dima_s_tamga@mail.ru

Юрист
20.11.2016 15:59

Доброго времени суток!

Для вступления в права на наследство по закону вам необходимо: 1. Восстановить пропущенный срок для вступления в права на наследство по закону. Для восстановления данного срока вам необходимо в суде доказать ток факт что вы действительно не знали о смерти своего отца до ХХ.ХХ.ХХХХХ.

Для дальнейших действий по вашему вопросу, вам необходима консультация юриста.

С уважением, юрист Диана Александровна.

контакты: тел. +996 555314189, +996771471194, e-mail.diana010391@mail.ru

Удачи вам!

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!