№15056: Вступление в наследство и продажа недвижимости по генеральной доверенности гражданами РФ

23.10.2016 | Просмотров: 181

Я являюсь гражданкой РФ, моему отцу(гражданин РФ) по завещанию досталась квартира в г. Бишкек (от гражданина Киргизии,его отца). У него нет возможности приехать и вступить наследство.

Могу ли это сделать я имея на руках генеральную доверенность, заверенную нотариусом, свидетельства о рождении (мое и отца) и все документы на квартиру? Какие еще мне могут потребоваться документы? Когда я смогу продать квартиру после вступления в наследство,на основании той же генеральной доверенности? Какие налоги и в каком размере нужно будет оплачивать после продажи недвижимости?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2016 05:48

Доброго дня, конечно все перечисленное можете сделать по генеральной доверенности, рекомендую брать доверенность в том числе с правами передоверия и нанять адвоката в КР для оперативности решения всех перечисленных Вами вопросов.

Юрист
24.10.2016 18:14

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: вступив в наследство и оформив право собственности н себя, Вы можете продать недвижимость другому лиц и при этом Вы не будете облагаться каким-либо налогом, так как Вы не приобретали эту недвижимость с целью перепродажи и получения прибыли: она досталась Вам безвозмездно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!