№27058: Вступление в наследство, брат был женат, дом дарственный

21.08.2017

Мой брат погиб в аварии в апреле 2017 года. Был женат, детей нет. У него дом дарственный от отца, еще до женитьбы и счет в банке.

Хотелось бы узнать с чего нужно начать?

Вам ответил
21.08.2017

Здравствуйте!

Для вступления в наследство необходимо обратиться в государственную нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о вступлении в наследство в течение шести месяцев со дня смерти Вашего брата с предоставлением свидетельства о смерти брата. Имейте в виду, что наследниками первой очереди согласно статьи 1142 Гражданского кодекса Кыргызской Республики являются родители, дети, супруга умершего. Вы, согласно требованиям статьи 1143 Гражданского кодекса Кыргызской Республики являетесь наследником второй очереди. Таким образом, на наследство первой очереди могут претендовать только супруга умершего и Ваш отец и это несмотря на то, что дом был получен Вашим умершим братом в дар до женитьбы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

0
Вам ответил
22.08.2017

Доброго дня, для оперативного решения вопроса — рекомендую нанять адвоката.

0
Вам ответил
22.08.2017

Здравствуйте!

В дополнение коллег, я хочу добавить, что и счет в банке делиться между наследниками первой очереди

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобиться решение Вашего вопроса, то для получения платной юридической консультации, подготовки документов и представительства в суде. Звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля