№4062: Вступил ли я в свои законные права одариваемого?

23.08.2015 | Просмотров: 10

В 2008 году знакомая бабушка подарила мне однокомнатную квартиру. У нее муж умер в 1995 году. Детей у нее нет. Других родственников нет. Мы оформили договор дарения. Квартиру я перерегистрировал в Госрегистре на свое имя. Вступил ли я в свои законные права одариваемого?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
23.08.2015 20:09

Здравствуйте!
Согласно требованиям статьи 510 Гражданского кодекса Кыргызской Республики договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и не требует обязательного нотариального удостоверения.
При наличии договора дарения, с момента регистрации Вашего права на подаренную квартиру в органах Госрегистра, Вы вступили в права одаряемого и уже являетесь собственником данной квартиры.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля