№99285: Встречное заявление, примирение сторон

16.09.2022 | Просмотров: 826

 Уголовное дело, статья » разбой», но вроде будет переквалификация на «грабёж». Обвиняемых четверо.

Чтобы урегулировать вопрос, потерпевший должен написать » встречку» на всех четверых?

Или можно на одного или двоих из обвиняемых?

Но опять таки, те обвиняемые , на которых потерпевший не хочет писать «встречку» , грозят, что на суде будут всю вину валить на тех, на кого потерпевший напишет встречку .

И будет ли учтена «встречка» судом, если у нас уже последний процесс, на котором будут выносить приговоры?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.09.2022 19:20

Для получения более полноценного ответа на Ваши вопросы Вам следует указать, на какую часть статьи 206 УК КР (грабеж) хотят переквалифицировать органы следствия. Если переквалифицируют на 1 и 2 части указанной статьи, уголовные дело может быть преркащено в связи с примирением с потерпевшими, а если переквалифицировано на части 3 и 4 этой же статьи, соглашение о примирении или встречное заявление со стороны потерпевших будет влиять только на сроки наказания.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Murka
Ответить на  Сыдыков Алик
19.09.2022 23:55

Я толком не знаю, как это по статьям ,и пунктам…Но как по делу проходит, основные моменты на которые ссылалась защита- потерпевший сам открыл дверь, нанесены лёгкие телесные повреждения не повлекшие вреду здоровья, ничего похищено не было. Заходили в дом 2е из преступников, третий «стоял на стрёме», но убежал не предупредив тех двоих , и он же проходит как организатор.,четвертый проходит как » наводчик», но в показаниях говорится что он просто в беседе упомянул , что есть человек,у которого он занимал деньги,и что деньги у того водятся.Отягчает то, что у одного из нападавших был нерабочий травмат и маска, но потерпевший дал показания ,что он не испугался оружия, т.к.понял что оно нерабочее, замотано изолентой .Спугнула нападавших соседка, поэтому они не завершили дело. Через неделю преступников поймали, и тот, кто стоял на стрёме , дал показания , что это » наводчик» все организовал, но в ходе следствия это не подтвердилось, и организатором оказался… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!