№71805: Встречное заявление, милиция вызвала меня в ровд

24.03.2021 | Просмотров: 658

Я была потерпевшей по делу о мошенничестве. Позже милиция нашла мошенников, они мне возместили ущерб и я написала встречное заявление и отдала его адвокату.

Вопрос: имеет ли право милиция тревожить меня и вызывать меня в ровд? И если не явиться в ровд мне за это ничего не будет? Или к какой то ответственности меня могут привлекать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2021 08:22

Здравствуйте! 

Да, имеет, поскольку по новому Уголовному Кодексу Кыргызской Республики уголовное дело на основании встречного заявления не прекращается. Дело в обязательном порядке дойдет до суда, и вас вызовут в суд. Если вы не имеете претензий к обвиняемому, можете на судебном заседании составить мировое соглашение и попросить не беспокоить вас в дальнейшем. 

Юрист
24.03.2021 08:24

Доброго дня, вы обязаны являться в РОВД, иначе будите подвергнуты принудительному приводу. Как я полагаю дело ваше не прекращено. Если есть адвокат — ему и задавайте все вопросы, поскольку он обязан в силу положения максимально вас защищать и предоставлять консультации по любым вопросам. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
26.03.2021 18:34

Здравствуйте!

Являйтесь в РУВД, если не являетесь указывайте уважительную причину. К какой либо ответственности Вас не будут привлекать, так как ущерб Вам возмещен, а каких либо претензий Вы уже не имеете.

Уточните у адвоката, дошло ли Ваше встречное заявление до следователя и было ли официально зарегистрировано.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!