№68066: Встреча с ребенком после развода

13.09.2020 | Просмотров: 45

Где и сколько времени после развода муж имеет право проводить с ребенком до 3 х лет ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Макаров Евгений
Юрист
13.09.2020 10:06

Добрый день!

Отец ребенка вправе проводить с ним время и встречаться неограниченное количество времени, собственно как и мать ребенка, до тех пор, пока он не будет лишен родительских прав, а равно и не ограничен в них, поскольку в соответствии с требованиями Семейного кодекса Кыргызской Республики, следует, что родители в отношении детей имеют одинаковые права и несут равные обязанности.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Муратбек Азимбаев
Юрист
13.09.2020 10:14

Здравствуйте, согласно Семейного кодекса Кыргызской Республики  от 30 августа 2003 года № 201   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Статья 71. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей по требованию родителей (одного из них). 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным… Подробнее »

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович
Юрист
13.09.2020 11:30

Здравствуйте,

Вам придется обратиться в суд с заявлением об определении времени общении с ребенком и/или встречи.

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

+ 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

+ 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля