№5666: Право на проживание в квартире бывшего гражданского мужа

08.12.2015 | Просмотров: 19

Мы с мужем жили в гражданском браке. Сейчас разошлись, могу ли я вселиться с годовалым ребенком в его квартиру, мы с ребенком там прописаны.

И какими права мы обладаем? Квартира была подарена ему бабушкой.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Diana Aleksandrovna
Юрист
09.12.2015 11:52

Доброго времени суток!
Да, вы имеете права там проживать. Для вселения вам необходимо подать исковое заявление в суд о вселении в данную квартиру.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189
Удачи Вам.

Сыдыков Алик
Юрист
09.12.2015 18:14

Здравствуйте!
В дополнение к ответу коллеги хочу добавить, что какими-либо правами на квартиру Вы не обладаете: квартира, полученная в подарок Вашим мужем не является общей собственностью на основании требований части 1 статьи 37 Семейного кодекса Кыргызской Республики (тем более вы в гражданском браке).
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Суюналиева Айжан
Юрист
02.11.2021 00:47

Здравствуйте,

на указанную квартиру Вы не имеете права, но если было установлено отцовство вашего ребенка, то Вы имеете право взыскать с отца ребенка алименты. 

Вы можете обращаться к нам за консультацией по гражданским/административным, экономическим  делам: 0554 33-00-47 (вотсап)

 

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля