№97681: В каких ЦОНах можно сделать временную регистрацию

Я гражданка России и надо сделать временную регистрацию.

Обязательно ли это делать в ЦОН по месту прописки того, кто меня регистрирует, или мы можем выбрать любой удобный нам ЦОН?

Заранее большое спасибо!

Виктория.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.07.2022 11:23

Здравствуйте, В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации от 19 июня 2015 г. граждане России, прибывшие на срок до 30 дней, освобождаются от обязательной регистрации в Государственной регистрационной службе при Правительстве Киргизской Республики. Подтверждением даты прибытия в Киргизию служат проездные билеты и/или отметка о пересечении границы, проставленная в загранпаспорт гражданина России в пункте пропуска через государственную границу Киргизии При необходимости находиться в Киргизии более 30 дней следует обращаться в Государственную регистрационную службу для оформления талона временной регистрации (выдается на срок до 6 месяцев). Лица, нарушающие правила въезда, регистрации, пребывания или трудоустройства в Киргизской Республике, могут быть подвергнуты штрафу или выдворению за пределы страны. Источник: https://kyrgyz.mid.ru/otvety-na-casto-zadavaemye-voprosy#2.1 Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в отделах паспортизации и регистрации населения Департамента… Подробнее »

Юрист
12.07.2022 11:25

В случае, если срок пребывания лиц, предусмотренных Перечнем, на территории Кыргызской Республики превышает сроки, указанные в Перечне, они должны зарегистрироваться по месту пребывания в соответствии с настоящим Порядком. Регистрация граждан иностранных государств и лиц без гражданства осуществляется на срок действия визы, выдаваемой уполномоченным органом в сфере внешней политики, с правом продления регистрации на срок действия продленной визы. Продление срока действия регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства производится после продления срока действия визы. При этом иностранный гражданин и лицо без гражданства обязано обратиться в течение одного рабочего дня со дня продления визы в уполномоченный орган в сфере регистрации населения или пройти процедуру вышеуказанной регистрации на сайте указанного органа. Регистрация граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистана, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики производится на срок, указанный в заявлении, но не более шести месяцев, с правом дальнейшего продления регистрации в зависимости… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!