№82998: Временная прописка в районе проживания

Я гражданин КР, у меня родственники продали дом и я выписался , по факту там не проживал, снимаю квартиру. Хотел взять временную прописку у хозяина квартиры , тот в свою очередь категорически отказывается давать временную прописку.

Вопрос: У кого я могу ещё взять прописку , и какие альтернативные варианты есть?

P.s Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2021 13:59

Добрый день! Необходимую информацию вы можете почерпнуть на сайте https://grs.gov.kg/ru/subord/drnags/registration/786-rieghistratsiia-ghrazhdan-po-miestu-prozhivaniia/ Требуемая вам выдержка. В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской… Подробнее »

Юрист
25.07.2021 10:43

Доброго дня, либо у знакомых/родственников, либо платно. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
25.07.2021 17:28

Здравствуйте, согласно пункта 14 Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, утверждено Постановлением  Правительства Кыргызской Республики от 4 декабря 2004 года № 886  Граждане без определенного места жительства регистрируются в соответствующем органе местного самоуправления. Регистрация граждан без определенного места жительства осуществляется по юридическому адресу исполнительного органа местного самоуправления на основании документа, удостоверяющего личность. По итогам регистрации гражданам без определенного места жительства выдается справка для предоставления в территориальные подразделения Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики в целях получения паспорта гражданина Кыргызской Республики. В случае отсутствия у гражданина без определенного места жительства документа, удостоверяющего личность, органы местного самоуправления из уст гражданина без определенного места жительства получают сведения (фамилия, имя, отчество) и направляют запрос в территориальные подразделения Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики, органы внутренних дел, военные комиссариаты с целью получения необходимой информации для установления личности гражданина и выдачи справки. На основании… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!