№28367: Временная прописка в Кыргызстане

Спасибо за ответ, но он не полный.Поэтому повторяюсь. Я имею два гражданства российское и кыргызское. Прилетел в Кыргызстан по кыргызскому паспорту, на руках имею загран.паспорт и внутренний, в Кыргызстане я собственник квартиры, куда я хочу прописаться. Постоянную прописку я не могу получить так как стою на консульском учете в консульстве КР в России, по семейным обстоятельствам я ещё буду долго находится в КР.

Чтобы не было проблем с пропиской, могу ли я получить временную прописку на срок пока я нахожусь в КР и как это сделать и какие документы нужны?

Также при обращении в ЦОН по этому вопросу мне сказали, что они не будут заниматься этим вопросом, пока я не зарегистрируюсь как гр.России и заплачу штраф 10 000 сом. т.к. я вроде бы просрочил срок регистрации и что то что я гражданин КР не имеет значения.

Правы они в этом или нет?

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2017 20:45

Еще раз повторюсь, для КР вы гражданин КР, для РФ — РФ. У меня тоже два гражданства и припугнув прокуратурой и судами все сделали но только регистрацию, но и внутренний паспорт. Еще раз обращайтесь и требуйте нормативного обоснования отказа (какая статья закона/постановления и т.д.) либо наймите адвоката и решайте вопрос с ним.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!