№44319: Возврат водительского удостоверения

09.01.2019 | Просмотров: 273

У меня забрали водительские права за не пристегнутый ремень и выдали временный на месяц. Я штраф заплатил в тот же месяц, но уже прошло 3 месяца и до сих пор не забрал с отдела ГАИ.

Вопрос:

1. Что будет если я не забрал свои водительские права в срок, но штраф заплатил вовремя.

2. Я после уплаты штрафа ходил в районный отдел ГАИ за правами в тот же месяц, но мне там сказали что моих вод. прав там нет и сказали подождать или уточнить в городском отделе ГАИ, так как скорее всего мои права забрали именно сотрудники городского отдела. Я сам не знаю какого именно отдела были сотрудники. Но я сам житель района, останавливали меня в городе.

Так должны ли мои вод. права отправлять в районный отдел? Где я должен получить обратно вод права, если являюсь жителем района а не города?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2019 19:56

Здравствуйте!

Сотрудники ГИБДД должны были составить протокол по факту нарушения правил дорожного движения, при изъятии водительского удостоверения выписать Вам временный талон. Все материалы сдаются в дежурную часть после окончания смены. По материалу выносится постановление о назначении штрафа. После этого, Ваше водительское удостверение вместе с постановлением направляется по по месту получения Вами водительского удостоверения и месту прописки. В временном талоне должно быть указана фамилия сотрудника ГИБДД, который выписал временный талон и изъял у Вас водительское удостверение. Обратитесь с жалобой на этого сотрудника в адрес руководства ГИБДД Кыргызской Республики. На основании заявления должны провести проверку, найти ваше водительское удостоверение и вернуть Вам, либо наказать виновного сотрудника, который задержал (удержал, потерял) его.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!