№51102: Возврат Гос пошлины

14.06.2019 | Просмотров: 331

Здравствуйте уважаемые юристы,

у меня такой вопрос, было уголовное дело и мне назначили штраф в 300 расчетных единиц. Я оплатил 30 000 сом в рск банк, после чего судебный исполнитель сказал, что целевое назначение оплаты не верное, оплата совершена как административный штраф. После чего оплатил повторно, то есть еще 30 000 сом целевое назначение было как уголовное дело. Потом мне сказали написать заявление о возврате первого платежа и предоставить чеки оплаты, я предоставил чеки написал заявление о возврате Гос пошлины и ждал 2 неделю пока отпишут судье. А после еще две недели ждал назначение процесса по возврату. Сегодня позвонил сам и мне отказали, сказали что не входит ни в какие критерии закона возврат Гос пошлины. Ну якобы разбирайся с банком, посоветовали получить официальный отказ от судьи и после подать обратиться в городской суд.

Подскажите пожалуйста возможно ли забрать обратно деньги ? И что делать ?

Спасибо большое

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.06.2019 13:02

Доброго дня, действительно механизм возврата штрафа законодательно не урегулирован. Получателем пошлины/штрафа является Министерство финансов и его территориальные органы. Вам нужно обратиться к ним по данному вопросу. Удачи.

Юрист
14.06.2019 14:01

Добрый день! Если Вам отказали, у Вас должен быть официальный судебный акт об отказе. С принятием новых ставок гос. пошлины в настоящее время по многим клиентам взыскиваю излишне уплаченные суммы гос пошлины. Можете обращаться, постараюсь помочь (при наличии у Вас всех необходимых документов).

Евгений Макаров

тел 0555 80 32 79

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!