№59366: Можно ли вступать в половой контакт лицу 19-летнего возраста с лицом 16-летнего по обоюдному согласию?

06.02.2020

Можно ли вступать в половой контакт лицу 19-летнего возраста с лицом 16-летнего по обоюдному согласию?

Нужно ли это согласие как либо документировать или записывать?

Вам ответил
06.02.2020

Статья 164. Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений

наказываются лишением свободы IV категории

 

  • Вам ответил
    24.04.2020

    С лицом достигшим 16 летнего возраста можно, но только по обоюдному согласию. Половая свобода наступает с 16 лет. Кроме того, с согласия родителей 16 летний может вступать в брак (эмансипация).

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля