№49786: Возраст сексуального акта, девушке 16, а парню более 18, и все было обоюдно

25.05.2019

Здравствуйте!

Если девушке 16, а парню более 18, и все было обоюдно, это не наказуемо?

Прочитал 132 статью, там говорится что не достигшим 16 нельзя, то почему в этом вопросе http://law.kg/question/zdravstvuyte-4/ вы сказали что полное право имеет написать заявление?

Вам ответил
27.05.2019

Согласно статье 164. Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 161 и 162 УК КР, —

наказываются лишением свободы IV категории.

 

Если же девушке исполнилось 16 лет то это деяние не подпадает под уголовную ответственность.

 

С уважением, Ибраимов Н.А.

0999664499

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля