№70131: Возможно ли определить место жительства ребенка с отцом, у матери болеет?

02.01.2021

Здравствуйте, господа юристы.

У меня сын 8 лет, проживает с матерью не по решению суда. Сын за последние 1,5 года переболел пневмонией 3 раза и еще один раз года 4 назад.

У меня вопрос, это угроза жизни и здоровью ребенка? И могу ли я его забрать себе, т.е. определить место жительства со мной?

Вам ответил
02.01.2021

Здравствуйте,

вопрос решается через суд путем подачи соответствующего искового заявления.

Помимо этого, исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика и с соблюдением всех форм согласно статье 134 ГПК Кыргызской Республики.

В этой связи, наймите квалифицированного юриста и/или обращайтесь к нам мы окажем Вам содействие в решении данного вопроса в рамках закона.

С искренним уважением,

Н.Ж. Жаныбеков (юрист Ассоциации адвокатов Кыргызстана)

Следует отметить, что готов предоставить широчайший спектр услуг по различным правовым вопросам, в том числе: Семейные и наследственные споры; споры с финансово-кредитными организациями; земельные споры; трудовые споры; споры, связанные с взысканием долгов, материального ущерба и морального вреда; представительство в суде.

Для возмездной консультации по любым вопросам юридического характера, Вы можете в любое время суток обратиться по нижеуказанным номерам:

Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp)

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

Адрес: 720021, город Бишкек, Свердловский район, Бизнес-Центр Евразия

0
Вам ответил
06.01.2021

Здравствуйте!
—————————————

Отвечая на вопрос: Суд может это оценить как халатное отношение матери к здоровью ребенка и его развитию.

Вы можете обратиться в суд с заявлением "Об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним", в ходе процесса Вы должны будете провести:

1) Обследование жилищно-бытовых условий, которое проводит районные органы опеки и предоставляют соответствующий Акт обследования.

2) Психологическая экспертиза ребенка, на предмет привязанности ребенка к матери или отцу.

3) Доказывание Вашего материально-финансового положения.

———————————————-

Обращайтесь к нашим специалистам, помогут!

———————————————-

С уважением,                

Адилет Азимов                

Юридическая компания «Azimov&Partners»                 

Моб. тел:            

WhatsApp:                  

Эл. адрес: 

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля