№9903: Возможно ли доказать преступление педофила 20-25 летней давности?

04.05.2016 | Просмотров: 299

Уважаемые юристы

Пожалуйста помогите мне, подскажите мне. Мне очень стыдно писать об этом, но и очень больно смотреть на сестру старшую. Я очень боюсь за нее, она не кушает, похудела сильно. Плачет, говорит как жить с этим позором. Неделю назад заметила, что она в интернете искала способы суицида. И 40 дней нет, как мы потеряли отца. Боюсь потерять и её!

Дело в том, что я и мои сестры от второго брака, а от папиного первого брака 2 брата и и разница в возрасте очень большая.

Я недавно узнала, что 2 моих братьев периодически насиловали её, когда она была маленькая, когда они навещали нас. Тогда мать с отцом были в разводе 5 лет. Говорит, когда отец вернулся в семью, они перестали её трогать, перестали нас навещать. Оказывается после похорон отца, старший брат начал звонить ей и звал её в Москву жить вместе и сделает ей ребенка. Ей 32 и она так и не вышла замуж. А он старше на 21 года. Я очень боюсь что он убьет её одним звонком. Мы поменяли симку, но я не знаю, что еще нужно сделать.

Возможно ли доказать преступление 20-25 летней давности? Я тайком пишу от сестры, она не хочет огласки и боится судиться, боится что все узнают, родственники, соседи и этот позор ляжет и на меня. Но я не могу! не прощу себя, если что то с ней случится!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.05.2016 20:39

Здравствуйте! Действия сводного брата Вашей сестры подпадали под следующие статьи Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 129 УК КР: Изнасилование, то есть половое сношение, совершенное вопреки желанию и воли потерпевшей с применением психического и физического насилия, угрозы их применения к потерпевшей или к другим лицам, а равно с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении малолетней, — наказываются лишением свободы сроком на двадцать лет или пожизненным лишением свободы (часть 4 указанной статьи). Данная статья относится к преступлениям особой тяжести. Однако, необходимо отметить, что согласно требованиям статьи 82 Уголовного кодекса Кыргызской Республики лицу, совершившему преступление в возрасте до восемнадцати лет, срок лишения свободы не может превышать: за особо тяжкое преступление — десяти лет. Кроме того, на основании статьи 88 Уголовного кодекса лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, освобождение от уголовной ответственности или наказания в связи с истечением сроков давности, производится с применением сроков, в два раза меньших тех, которые предусмотрены для лиц, совершивших преступление в совершеннолетнем возрасте.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!