№67864: Возмещение средств за перевозку груза

04.09.2020 | Просмотров: 117

Транспортная компания предварительно меня проконсультировала по одним тарифам 40 руб за 1 кг. Это доставка товара с России, должно было выйти 5000 руб. А в итоге при прибытии груза выставила счет на 10 580, что в два раза дороже. Объясняют это тем, что помимо фактического веса они считают объемный вес. Изначально об этом они даже не упоминали. Есть сообщения в вотсапе как доказательство, плюс еще звонок в котором также подтверждали что 40 руб за кг.

Куда обращаться, так как они не верную информацию предоставили? Это же обман.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.09.2020 12:55

Добрый день! Из сути вашего вопроса, явствует, что транспортная компания, помимо прочего, нарушила требования ст. 9 Закона Кыргызской Республики О защите прав потребителей: Статья 9. Информация о товарах (работах, услугах) 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Кыргызской Республики. Информация о товарах (работах, услугах) должна быть изложена на государственном и официальном языках Кыргызской Республики, а в необходимых случаях — также и на иностранных языках. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать товары (работы, услуги); сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), а в отношении продуктов питания — сведения о составе (в том числе перечень использованных в процессе их изготовления иных продуктов питания и пищевых добавок), информация (маркировка) о наличии… Подробнее »

Юрист
04.09.2020 14:01

Здравствуйте,

в отдел отдел защиты прав потребителей при Мээрии Бишкека, ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО АНТИМОНОПОЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ,  суд, или правоохранительные органы, если ест факт мошенничества.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Анна
04.09.2020 16:37

Здравствуйте!

 

Обратиться можете c мотивированной письменной претензией к самой компании, в антимонопольный комитет, в отдел защиты прав потребителей мэрии г. Бишкек, к юристу за получением грамотной помощи.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!